Самые важные события своей жизни каждый хочет отмечать весной или летом, когда погода позволяет выбирать всевозможные форматы проведения праздника, однако иногда выбор не предоставляется и приходится проводить торжество в зимнее время. Дни рождения, юбилеи, корпоративы, а иногда даже и свадьбы не терпят отлагательств, поэтому важно учесть все тонкости проведения банкета в зимний период, чтобы все гости остались довольны и сами виновники торжества получили массу положительных эмоций.

банкетный зал;

Если заказывать банкет в ресторане, то главным вопросом зачастую является подбор банкетного зала, где бы могли разместиться с комфортом все гости. Зимой еще одним важным критерием будет температура в помещении – зал должен быть обязательно теплым, но и слишком жарко там тоже не должно быть. Все эти нюансы обсуждаются заранее с администраторами, которые должны подобрать вам наиболее подходящий вариант.

место для одежды;

Если речь идет о зимнем банкете, то приглашенным нужно будет куда-то деть верхнюю одежду. В некоторых ресторанах предусмотрен специальный гардероб – в таком случае вопрос будет снят, однако если такого гардероба нет, необходимо, чтобы вешалки для одежды были расположены в банкетном зале – таким образом, чтобы они не мешали проведению праздника.

меню;

Проведение банкета в зимнее время должно подразумевать наличие в меню горячих напитков, а именно, чая и кофе. Неплохой идеей будет устраивать кофе-брейк в перерывах между этапами банкета, чтобы каждый приглашенный при желании мог выйти на улицу с чашечкой горячего кофе или чая и каким-либо десертом. Пожелание относительно организации кофе-брейка нужно сообщить администратору ресторана.

развлекательная программа.

Банкет обязательно должен сопровождаться развлекательной программой, чтобы гости не скучали, а потому необходимо спросить у работников ресторана, есть ли в банкетном зале танцпол, а также оборудование для живой музыки.

Если вам необходимо отмечать какое-либо событие зимой, то проблемы здесь нет – все можно провести на самом высоком уровне, если только учитывать все нюансы. Обязательно нужно советоваться с администраторами ресторанного заведения, поскольку у них в деле большой опыт, и они могут подсказать вам несколько решений, которые идеально подойдут для проведения вашего мероприятия.

Кроме того, не забывайте, что позаботиться обо всем нужно заранее, чтобы ничего не упустить.