Если вы хотите следовать современным тенденциям и получать максимум удовольствия от проведения праздника, то стоит подумать о проведении выездного торжества – когда погода позволяет, то почему не насладиться празднованием важного события в вашей жизни на свежем воздухе. Подобные мероприятия становятся все более популярными, причем вариантов у вас будет несколько:

– берег реки или озера;

Любое торжество на берегу реки или озера по определению превращается в незабываемое. Если это выпускной вечер или свадьба, то атмосфера будет более романтической, а если день рождение или корпоратив – то подобный формат проведения внесет в праздник особый шарм. Однако выбирать данный вариант не всегда уместно. Не стоит отдавать предпочтение торжеству на берегу реки или озера, если:

– среди приглашенных многие не умеют плавать;

– в числе гостей есть дети (уследить за ними иногда трудно, и это достаточно опасно на некоторых мероприятиях);

– лес;

Некоторые хотят, чтобы их празднование проходило в лесу, что также романтично и экстраординарно. Такое место для проведения вашего праздника действительно красиво, однако в некоторых случаях лес не совсем будет подходить:

  1. не все рестораны могут предложить оборудованную площадку под проведение праздника в лесу;
  2. если вы хотите запускать фейерверки, то стоит выбрать другое место для празднования;
  3. парк.

Это место можно считать идеальным для проведения праздника, поскольку оно позволяет сочетать комфорт и красивые пейзажи, поэтому проводить банкеты в парках достаточно популярно. Однако, и в данном случае можно выделить определенные минусы:

  • некоторые хотят большего единения с природой, красочных пейзажей и романтики (например, организовать вдобавок к празднику прогулку на теплоходе по реке);
  • в некоторых местах может быть ограничена площадь для проведения торжества, что также кому-то может не понравится.

Выбирать выездные банкеты стоит, поскольку подобный формат празднования необычен и интересен, однако определяться с местом проведения стоит каждому отдельно, исходя из собственных предпочтений, и учитывая предпочтения приглашенных, поскольку они должны остаться довольны вашим праздником.

При выборе места проведения выездного банкета, стоит также прислушаться к советам работников ресторана, имеющих многолетний опыт, а потому знающих, какой вариант будет идеален для того или иного праздника.